x
Авторизация на сайте



Регистрация

Как увеличить время выполнение скрипта Firefox ?

При использовании интернет браузера Firefox, периодически вы могли встречаться с предупреждающим сообщением: «A script on this page may be busy, or it may have stopped responding…». Это означает, что Firefox потратил на обработку программного кода, написанного на JavaScript, намного больше времени, чем это было предусмотрено. Разработчик браузера компания Mozilla объясняет, что причин, по которым возникает эта ошибка, может быть несколько и предлагает ряд решений по их устранению. В случае возникновения подобного сообщения об ошибке обработки скрипта, нажмите на кнопку "Продолжить" ("Continue"). В том случае, если поле этого Firefox будет работать нормально, то вам следует просто продлить время, предусмотренное на выполнение скрипта.

Скриншоты

(Нажмите на картинку для увеличения)


Увеличение времени обработки кода:
В адресной строке браузера нужно набрать «about:config», после чего в строке фильтра управления перечнем появившихся опций наберите ее название: «dom.max_script_run_time». После этого кликните правой кнопкой мыши на найденном пункте настройки и в контекстном меню выберите "Изменить" («Modify»). В строке, предусматривающей ввод числового значения, установите промежуток обработки кода равный "20" секундам.

Влияние специфических сайтов:
В том случае, если ошибка обработки скрипта возникает только во время посещения конкретных сайтов, вам необходимо отключить на них выполнение кода JavaScript. Для того, чтобы сделать это было удобнее, разработчики браузера советуют установить расширение YesScript. Оно поможет создать перечень сайтов, на которых выполнение скриптов для вас нежелательно.

Влияние расширений и плагинов:
Используемые вместе с Firefox расширения и плагины также могут послужить причиной возникновения ошибки в процессе обработки скрипта. Попробуйте выключить все примененные в браузере расширения и плагины, после чего поочередно включайте их один за другим. Таким способом можно определить, какой именно плагин или расширение служит причиной ошибки. В случае достаточно большого количества плагинов, разбейте их на группы. После того, как вредный плагин будет найден, проверьте наличие более новой его версии. Возможно, что его обновление станет решением проблемы и позволит использовать плагин в дальнейшем.

Влияние утилиты Webroot Spy Sweeper:
Как считают специалисты компании Mozilla, еще одной причиной выполнения кода JavaScript может послужить использование на вашем компьютере утилиты Webroot Spy Sweeper. В качестве рекомендации, они предлагают выключить в этом антивирусном приложении отслеживание файлов «cookies», чтобы избежать возникновения ошибки. Если это действие не привело к успеху, вам необходимо отключить работу приложения в онлайн режиме.