x
Авторизация на сайте



Регистрация

Как записать на диск игры PS?

Сегодня многие люди любят развлекаться с помощью игровых консолей. Действительно, от такого времяпрепровождения можно получить целую массу положительных эмоций – не нужно сидеть на стуле, перед компьютером, а можно лечь на диван и наслаждаться играми. После покупки игрового консоля появляется главный вопрос — где взять игры? Стоимость оригинальных дисков далеко не всегда приемлема – иногда разработчики выставляют просто огромный, «неподъемный» ценник. Поэтому многие прибегают к тому, что записывают игры на диски и уже потом играют в них.

 

Для начала необходимо сказать о том, что данный способ будет работать только с приставками, которые были «прошиты» (расчипованы). Сделать это можно, воспользовавшись соответствующей услугой у любого мастера (найти его в интернете не составит особого труда). Также, вы не сможете сидеть с такой приставкой в сети или играть в многопользовательские игры.

 

Поиск и запись игры

 

Найдите ту игру, в которую вы хотите поиграть и скачайте ее. Обычно они хранятся в архивах, которые имеют расширение «.zip» или «.rar». Распакуйте его с помощью программы WinRAR или 7zip. Они распространяются бесплатно и найти их можно с помощью обычного поискового запроса в браузере.

После того как игра будет распакована, вы получите виртуальный образ диска – своеобразный аналог обычному диску.

Далее, вам потребуется записывающая на компакт-диск программа. Если у вас нет времени, можете с легкостью воспользоваться встроенной в операционные системы семейства Windows утилитой. Для этого просто вставьте пустой диск в оптический привод. Откройте диск через «Компьютер» и переместите сюда образ игры.

 

В меню сверху появится надпись: «Записать на диск», нажимайте на нее.

 

Отобразится окошко, где будут показаны параметры компакт-диска, в том числе: оставшийся свободный объем, занятое пространство, а также скорость записи на диск (измеряется в оборотах).

 

Дождитесь завершения процесса и вставляйте компакт-диск в саму приставку.

 

Некоторые владельцы игровых приставок после таких манипуляций могут испытывать проблемы, вроде такой, что видеозаписи при работе игры начинают тормозить, либо игра плохо функционирует, сама по себе. Такие неисправности обычно связаны с плохим качеством самого оптического диска, с помощью которого осуществлялась запись. Также, неисправность может заключаться и в читающей головке привода используемой приставки. Попробуйте протестировать диск с игрой на другой приставке — тогда вы выясните, в чем именно заключается проблема.