x
Авторизация на сайте



Регистрация

Ошибка файла msvcp140.dll: как устранить?

Для большинства пользователей операционных систем Windows (включая windows xp) знакомой является ситуация, когда в какой-то момент на экране появляется характерная картинка с надписью. Ее содержание поведает пользователю о том, что запустить выбранную программу невозможно, потому что отсутствует msvcp140.

Что же предпринимать, если вдруг появляется ошибка msvcp140, куда помещать данный файл? Специалисты утверждают, что сама такая проблема не является серьезной, и устранить ее под силу каждому. Для этого сейчас известно не 1, а даже целых 3 пути. В зависимости от разных факторов может быть достаточно 1 , или придется скомбинировать 2 из них.

Итак, при каких же ситуациях вероятность появления ошибки msvcp140.dll – самая высокая? Как правило, такая неполадка обнаруживается сразу после того, как пользователь попытался запустить программу из «группы риска». Это – игры, а также разнообразные мультимедиа-программы и приложения для общения типа Скайп. Независимо от того, в какой конкретно программе пытался работать человек в момент обнаружения ошибки, ее устранение можно произвести легко. Для него будет достаточно просто скачать на свой компьютер тот самый недостающий файл msvcp140.dll, чтобы потом установить его. После успешной установки вышеназванная проблема будет устранена не только в той программе, которую неудачно запустили, но и во всех остальных, которые могли не открыться из-за поломки.

Несмотря на кажущуюся элементарность устранения ошибки, на самом деле это дело имеет некоторые нюансы. Так, если скачать файл из сомнительного источника, немудрено вместо решения проблемы получить новые. Кроме того, нужно знать, куда именно устанавливается на компьютере msvcp140.dll, иначе он может не работать.

Способ устранения неполадки

Как исправить msvcp140, если это делается в первый раз? Чтобы не рисковать и лишний раз не искать разные файлы в интернете, многие рекомендуют сразу скачать себе библиотеку microsoft visual c++ redistributable. Лучше установить себе полный пакет – это почти всегда избавляет пользователя от дальнейших проблем со многими программами.

В большинстве случаев такой шаг помогает справиться с ошибкой msvcp140.dll. Но в исключительных случаях (например, при запуске взломанных игр) эффекта нет. Именно тогда стоит опробовать еще один способ.

Второй способ (вручную)

Когда файл после всех положенных процедур все равно упорно не появляется, стоит скачать msvcp140.dll и установить его вручную. Его можно скачать бесплатно – мест для этого хватает. На компьютере файл копируют, а потом ищут для него место. Папка должна соответствовать разрядности всей системы – 32 или 64 bit . Редко, но случается, когда файл необходимо устанавливать в корень самой игры, так что при неудаче это тоже стоит попробовать.

Для 32-битной системы папку ищут так: С: \Windows\System32, для 64-битной -  C:\Windows\SysWOW64.

Регистрация .DLL файла через «выполнить»

Найдя место, файл обязательно регистрируют. Для этого запускают инструмент «выполнить», вписывают в нужное поле команду regsvr32 msvcp140.dll, а потом жмут на ОК. Вот теперь уже, скорее всего, можно обрадоваться: после перезагрузки компьютера можно будет успешно запустить все, что нужно.

3-ий способ (для Виндовз 7 или 10)

Очень редко, но все-таки вероятно, что при использовании  windows 10 или windows 7 вышеописанные методы по какой-то причине не помогают. В таком случае можно воспользоваться последним из известных путей решения проблемы. Он предполагает применение специальной программы для определения отсутствующих файлов DLL, в числе которых – и файл msvcp140, нужный нам. Утилит данной группы достаточно много, найти и скачать их нетрудно. Они сами сканируют всю систему, находят недостающие файлы, сами скачивают их из интернета и устанавливают. Единственный минус – программы платные, но, если уж очень нужно, можно их и купить.