x
Авторизация на сайте



Регистрация

Обзор программы SHAREit

SHAREit или как ее еще называют «Transfer Anything» - программа, предназначенная для передачи объемных файлов между несколькими устройства. Возможности программы решили ряд проблем и нашли свое применение, как в домашних условиях, так и в арсенале обязательных утилитов в крупных компаниях.
SHAREit – неограниченные ресурсы для передачи объемных файлов
Возможность передавать файлы между устройствами разных типов позволило избавиться от необходимости использования Bluetooth и сети интернет. Это позволило не только укорить процесс передачи файлов, но и создать безопасную среду для хранения информации. Ресурсы для передачи данных ограничены владельцем программы, то есть другой человек не сможет подключиться к вашей «библиотеке файлов» и изъять один из них. Скорость передачи данных достигает 20-30 МБ/c. Таким образом, вы можете передавать файлы от 1 МБ до 100 ГБ без снижения скорости передачи.

Преимущества приложения


Скачать программу можно на любое компьютерное устройство, объединив их одним источником связи. К тому же SHAREit – это бесплатный ресурс, доступ к которому может получить любой пользователь. Все преимущества Transfer Anything условно можно разделить на функциональные, системные и внешние, то есть связанные с интерфейсом программы.

К функциональным относится:


• возможность передавать объемные файлы между всеми сопряженными устройствами, это может быть телефон с iOS, планшет на Android и ПК с операционной системой Windows любой версии;
• высокая скорость передачи файлов, независимо от их количества, (если это небольшие файлы, но в большом количестве), объема и типа;
• возможность работать с файлами любых типов, программе неважно, какие файлы вы передаете, это могут быть фотографии, игры, фильмы, документы и т.п.;
• простота передачи данных – все файлы передаются с помощью нескольких кликов, достаточно перенести документ в другое окно или отметить необходимые файлы и также отправить их в заданную папку.

Системные преимущества скорей касаются требований к программе и ее технических параметров:


•  Transfer Anything представлена в английском формате, но после увеличения популярности программы появилась и русская версия.
•  Программу можно использовать в качестве базы данных. Так, вы можете просматривать историю передачи, открывать ранее используемые файлы, просматривать документы, которые были утеряны на одном из устройств.
•  SHAREit не требовательная к системным параметрам ПК, установить программу можно на гаджет с любой операционной системой.
•  Простой интерфейс. Уже в программе представлены tutorial – инструкция по работе с файлами. Также вы можете прочитать полезные статьи, которые помогут вам организовать процесс передачи файлов.
•  С помощью SHAREit легче работать со скрытыми документами, запускать и редактировать файлы на ПК, которые плохо отображаются или неправильно запускаются на телефоне.
Окно параметров в Windows 10

Установка и начало работы


Преимущества интерфейса проявляются в дизайне программы. SHAREit выполнена в стиле минимализма, никакой рекламы, сложных операций и непонятных символов, который свойственны для программ данной категории. Вы можете скачать программу бесплатно, никакой ежемесячной платы и трафика для передачи данных разработчиками не предусмотрено. Разработчиком SHAREit стал известная компания Lenovo. Вы можете посетить официальный сайт компании, скачать SHAREit с сайта разработчика, ознакомиться с интересными статьями и рекомендациями по установке, сопряжению гаджетов и работе с программой. Рекомендуем сразу после установки приложения подключить все доступные вам устройства и создать единую сеть для обмена данных, что бы в будущем не пришлось по-новому создать общий поток.

Недостатки и работа с SHAREit


Всегда хочется описывать преимущества, но стоит отметить, что и в оснащенной SHAREit есть небольшие недостатки. Они же существенно не влияют на работу программы, но грамотные пользователи заметят эти факторы. Во-первых, рекомендуем удалять файлы из истории, поскольку они могут повлиять на скорость передачи данных. Во-вторых, в программе время от времени могут возникать проблемы с передачей данных. Они возникают в случае, если память вашего устройства заполнена до максимальной отметки. SHAREit может выбивать ошибку передачи, для этого следует перезапустить программу и попробовать попытку снова.

Но в целом, жалобы на работу и выполнение основных задач приложения поступают редко и в большей мере связаны с пользовательскими ошибками. SHAREit – одна из лучших программ в своей категории и входит топ-популярных и даже базовых приложений на всех существующих ОС.