x
Авторизация на сайте



Регистрация

Как настроить программу SHAREit?

Удобство передачи данных является главным приоритетом при выборе той или иной платформы. Современные программы предлагают возможность обмена графическими и цифровыми данными посредством разных технологий. В основном большая часть продуктов сосредоточена вокруг Wi-Fi и Bluetooth систем. Прошлое поколение поддерживает также USB стандарт.

Однако при перегруженности или невозможности доступа к беспроводным сетям назревает вопрос о целесообразности поиска альтернативных средств передачи информации. Как правило, в таком случае используются облачные хранилища, которые позволяют удаленно редактировать важные данные и предоставлять доступ к ним третьим лицам. Недостатком такой системы является низкая скорость обмена. Ввиду ограниченной пропускной способности сервера, при интенсивной передаче файлов могут происходить сбои, которые чреваты повреждением, а то и вовсе потерей этих самых файлов. Как раз для этого существуют программы, позволяющие делится данными без использования облачных дисков. К наиболее популярным относится продукт ShareIt (Шейрит).

Преимущества программы

К особенностям программы можно отнести вариативность используемых платформ. И действительно, адаптивные способности утилиты предполагают эксплуатацию на разных устройствах. Сюда относится как пресловутая Windows, так и платформы, на которых работают смартфоны и планшеты, а именно – Андроид. Для уточнения поддержки вашего устройства — посетите официальный сайт. Принцип работы программы представлен новой технологией передачи, которая не использует Wi-Fi либо Bluetooth модули. Вместо этого, пользователю предлагается создать некое подобие локальной сети, посредством которой будет происходить обмен с другими пользователями.

Трудности при настройке

Из-за широкого ряда поддерживаемых платформ, SHAREit достаточно сложно привести к работоспособному виду. Как правило, на этапе настройки возникают некоторые трудности. Связанно это с тем, что принимаемые и передающие программы рознятся между собой, а для беспрепятственной передачи данных требуется полная синхронизация. Исправить это можно стандартными компонентами продукта. Чтобы избежать непредвиденных ошибок и сбоев, нужно согласовать настройки двух устройств. Сделать это не легко, потому как при огромном функционале, программа имеет довольно замысловатый интерфейс и без должной инструкции процедуру коннекта совершить довольно сложно.

Настройка клиента

Для наглядности весь процесс установки и отладки программы будет показан поэтапно. Первым делом нужно установить клиент для ПК. Скачайте дистрибутив с нашего сайта или со специализированных библиотеках бесплатных программ и сохраните в любом месте на компьютере. После этого произведите запуск файла и следуйте инструкциям установщика.

Далее нужно определиться с устройством, которое планируется синхронизировать с компьютером. Преимущественно это смартфон. Скачайте официальное приложение Share-It на устройство. Сделать это бесплатно можно из Google Play или любого стороннего ресурса, однако помните, что для правильного функционирования версии двух клиентов не должны конфликтовать друг с другом. На данный момент синхронизация с андроид реализована в ПК клиенте 4-й версии. После установки всех компонентов будущей сети необходимо создать горячее соединение. При входе в ПК клиент, нажмите на иконку смартфона, расположенную в центре.

После этого на экране появится специальный QR код. Активируйте приложение на вашем устройстве. В выпадающем меню слева выберете пункт «Подключить к ПК». Начнется сканирование локальной сети для выявления возможных точек доступа. Если синхронизация совершается впервые, нужно нажать опцию «Сканировать QR код».

На данном этапе запустится камера устройства, при помощи которой нужно считать ключ на экране компьютера.

Важный момент: Во избежание ошибок соединения, убедитесь, что устройства подключены к одной локальной сети. Если вы используете Wi-Fi маршрутизатор, андроид и ПК должны быть соединены одной и той же точкой доступа. Это продиктовано дополнительными требованиями синхронизации.

Завершающим шагом будет установление соединения. Если не произошло никакого сбоя, значит программы успешно сообщаются между собой.

Известные проблемы

С выходом обновления, русская версия программы Share-It может выдавать ошибку при попытке подключения к смартфону. Связано это с работой антивируса. Как правило, сетевая работа приложения требует специального правила, прописанного в настройках антивируса. Для создания входящего либо исходящего сигнала. Наиболее часто проблемы возникают на платформах с антивирусом NOD 32. Для устранения неполадок зайдите в дополнительные настройки брандмауэра. Все манипуляции производятся с версией ESET Smart Security 9. Если у вас стоит антивирус предыдущего поколения – ничего страшного, процедуры настройки на всех этапах примерно похожи.

В меню слева выберете пункт «Персональный фаерволл». Рядом с пунктом «Правила», нажмите кнопку «Изменить». После этого откроется окно где нужно будет создать новое разрешение. Скопируйте каждый пункт так, как показано на картинке.

Затем перейдите во вкладку «Локальные» и пропишете путь к ярлыку программы. После чего подтверждайте операцию.

Все, после этого программа будет работать стабильно, а подключение пройдет без ошибок и долгого ожидания.