x
Авторизация на сайте



Регистрация

Обзор программы Ammyy Admin

Существует несколько программ для удаленного администрирования. Достаточно скачать ammyy admin, чтобы начать работу для личного пользования или в производственных целях. Функционала программы вполне достаточно, чтобы комфортно манипулировать компьютером, находящимся на удалении. В личных целях программа распространяется бесплатно с некоторыми ограничениями. 


Данное приложение создано в 2007 году фирмой с одноименным названием Ammyy Group, чтобы осуществлять удобное удаленное администрирование в целях технической помощи и оперативной поддержки. Существуют и другие версии, в том числе и русская версия. До этого разработчики уже воплощали функциональные приложения в сфере инноваций, информации и безопасности. Усовершенствование продукта стабильно продолжается, регулярно выходят более функциональные версии.


Для получения программы надо посетить официальный сайт разработчиков и узнать актуальные версии, обновления и другую информацию. Также можно скачать бесплатный Ammyy Admin на русском с нашего сервера.

Внешний вид Ammyy Admin: Контактная книга

Некоторые возможности Ammyy Admin:



  • Удаленное администрирование системой — продукт помогает быстро наладить управляющий канал для сети с гарантией защиты получаемых данных.
  • Возможность удаленной работы для сотрудников офиса. Это позволяет снизить расходы, повысить производительность и организовать решение текущих вопросов в комплексе.
  • Контроль за работой предприятия на удаленном доступе. В любой момент можно зайти на компьютер любого сотрудника и отслеживать текущие действия как в открытом, так и в скрытом формате.
  • Выявление недобросовестных сотрудников, полная и актуальная информация с рабочих компьютеров, увеличение эффективности предприятия путем оптимизации работы персонала через удаленное управление.

Программа работает на всех популярных windows 7, windows 8, windows 10.


Еще одна актуальная функция — поддержка на удаленном доступе. Это позволяет зайти на рабочий стол заказчика или знакомых, не расходуя лишние финансы и время на поездки. При этом никакие права нужны не будут, защитные программы, установленные на клиентском компьютере, не представляют помехи для данной программы.


Также и дистанционное обучение становится очень актуальным и востребованным, особенно на базе удаленного доступа. Данная программа дает возможность удобной организации интернет-классов, мастер-классов, вебинаров, при открытии личного кабинета для доступа в сеть.

Чтобы активировать процесс, потребуется не больше минуты, без необходимости специальных знаний и навыков. Появится двусторонняя голосовая связь, обмен документами и информационными материалами.


Особенности использования Амми Админ


Данная утилита позволяет наладить контроль за мышью и клавиатурой на ПК, расположенном на удалении, также есть возможность запускать программы, передавать файлы, общаться при помощи голосовой связи.


Основные особенности работы в программе:



  • подключение процессов через NAT и HTTP Proxy;
  • программа не вызывает отторжения у любых фаерволов;
  • не требуется настройка внешнего IP-адреса;
  • одностороннее действие по открытию доступа к удаленному ПК, без сопутствующих программных продуктов;
  • работает активное взаимодействие с аналогами, такими как Terminal Server, VNC и другие.

Безопасность передачи потока данных обеспечивается протоколом шифрования, основанным на гибридных стандартах AES-256 + RSA. Advanced Encryption Standard работает на алгоритме Rijndae, отлично зарекомендовавшем себя и широко известном в сообществе разработчиков.

Кроме использования шифра, не происходит открытия портов на взаимодействующих ПК в период управления программой Амми Админ.


Приступая к работе с Амми Админ


Внешний вид Ammyy Admin: Главное окно

Уникальная особенность программы — миниатюрный размер, примерно 700 Кб, поэтому ее вернее будет называть утилитой, сохраняющей на высоте функциональные достоинства и мощность.


Для начала работы достаточно скачать ехе-файл и просто открыть его на своем компьютере, на этом установка ammyy admin считается законченной. При этом совсем нет необходимости думать, где находится удаленный сервер и как собирается единая сеть. Весь процесс удаленного соединения происходит в автономном режиме, не требуя участия человека. Это одно из ключевых преимуществ.


Ошибка запуска Амми Админ может быть вызвана противодействием антивирусных программ, поэтому при возникновении проблем достаточно добавить утилиту в исключения данного антивируса.


После того как запуск осуществится, перед пользователем откроется окно с двумя вкладками: «Оператор» и «Клиент». Одновременно каждый ПК получает собственный идентификатор. Для запуска программы от имени администратора надо перейти на операторскую часть и указать там ID компьютера, для которого устанавливается соединение. Такой же файл запуска программы необходимо запустить и на втором компьютере. Второй пользователь сообщает уникальный идентификатор, далее нужно сделать соответствующее разрешение на взаимодействие с компьютером оператора.


Здесь следует отчетливо понимать, что открытие полного доступа дает возможность оператору производить любые манипуляции с удаленным компьютером клиента. Это очень опасно в отношении незнакомых людей. Позволяйте создавать подключение только проверенным и знакомым людям!


В программе существует возможность настроить по собственному усмотрению некоторые параметры данного соединения и устанавливать на компьютере клиента определенные правила работы с файлами, программами и другим функционалом клиентского ПК с удаленного доступа.

Внешний вид Ammyy Admin: Настройки прав доступа

Возможные неполадки Ammyy Admin



Если программа Ammyy Admin внесена в список исключений антивируса, но все равно происходит ошибка запуска, то следует проверить физическое подключение, модемы, роутеры, провода. Как правило, никаких проблем с данной утилитой не возникает.


Также в программе в клиентской части есть возможность настроить доступ к удаленной внешней папке. В том случае, если папка не указана, зайти можно во все директории компьютера. Данная функция обеспечивает высокий уровень безопасности при удаленной работе, ограничивает доступ к важной информации, паролям, другим конфиденциальным данным.


Чтобы удалить программу с ПК, достаточно убрать установочный ехе-файл и сделать чистку компьютера. Очень часто бывает необходимо увеличить рабочие лимиты программы. Единственный законный способ — покупка лицензии на официальном сайте. Однако существует альтернатива — воспользоваться лучшей на сегодняшний день, очень крутой и совершенной программой Teamviewer, таким образом, при достижении лимита можно просто переключиться на другую программу.


Покупка платной лицензии открывает более широкие возможности, что является преимуществом для профессиональных разработчиков, руководителей предприятий в рамках управления персоналом и рабочими процессами.