x
Авторизация на сайте



Регистрация

Обзор программы Discord (Дискорд)

Discord (Дискорд) создана для общения большого количества геймеров в многопользовательских играх. Принцип действия основан на IP телефонии (VoIP). Эту удобную утилиту уже по достоинству оценили миллионы пользователей в разных странах. Чат является как голосовым, так и текстовым, основным его преимуществом является отсутствие необходимости платить за его использование, программу можно скачать и использовать абсолютно бесплатно.


Программа изначально начала развитие как стартап, ее поддержали игроки по всему миру. Далее в ее развитие инвестировали разработчики игр. А что может быть лучше, чем продукт разработанный игроками для игроков.


Скачать бесплатно программу можно на любой компьютер, работает она на операционных системах:

- Mac OS X

- Виндовс (Windows 7 и выше).

Регистрация в Discord

Кроме того пользователям доступно мобильное приложение программы Discord (Дискорд) на IOS и Android, которое позволяет пользователям больше времени быть на связи при наличии интернета с хорошей скоростью. При использовании мобильного интернета, голосовой чат будет доступен исключительно при формате 3G. Без 3G интернета можно использовать для общения текстовые сообщения.

Стартовала работа Discord (Дискорд) в мае 2015 года. В 2016 году количество активных юзеров достигало более 11 000 000. С того момента Увеличение количества пользователей происходило с динамикой 2 000 000 в месяц. Для удобства пользователей доступны интерфейсы на русском и еще семнадцати языках.


Системные требования к железу:

- Частота процессора от 1200 МГц;

- Свободного места от 167 МБ;

- Оперативки от 256 МБ;

- Архитектура с разрядностью 64 бит или 32 бит.


Достоинства утилиты:

- Простой интерфейс;

- Работа стабильная;

- Отличное качество связи;

- функция «нажми и говори» (Push to talk);

- активация голосом.


Для начала использования программы, достаточно просто скачать ее с официального сайта или с нашего сайта. Провести быструю и простую установку с элементарной регистрацией. После этого можно начинать общение, отправить приглашение к общению пользователю. Интересной особенностью является то, что если у человека с которым пользователь хочет вести общение не установлена программа, то к чату он сможет получить доступ через браузер (с помощью ссылки-приглашения).


Сайт потокового видео для игр Twitch и Discord являются партнерами, в связи с этим в Discord интегрирован API Twitch, воспользоваться им можно прямо со своего аккаунта.

Собеседника можно добавить в друзья, и проводить напрямую с ним телефонные звонки. Есть возможность звонить сразу группе пользователей с одновременной возможностью переписки в текстовом чате.

В данной программе отсутствуют скрытые платежи. Она действительно бесплатная для пользователей. Создатели в будущем планируют сделать в ней платный отдельный функционал (не основные функции) такие как: стикеры, пакеты звука, темы, картинки. При этом версия с базовым функционалом бесплатной будет всегда.

Главное окно

Важно, что эта утилита безопасна для пользователя. Защита аккаунта продумана до мелочей. Можно включить двухфакторную аутентификацию. Пользователи не видят IP-адрес друг друга, т.е. эта программа не станет причиной DDoS атаки. Более того специальный режим «Streamer Mode» целенаправленно скрывает информацию, что бы избежать случайного ее распространения.

Функционал программы интуитивно понятен пользователям, в том числе для пользователей которые не имели опыта работы с подобными программами. Абоненты, которым есть с чем сравнить хвалят отличный чат для текста, с функционалом отправки файлов, ссылок, картинок. История общения сохраняется.


Важной составляющей программы Discord (Дискорд) является ее «вес». Она минимально нагружает процессор, что идет на пользу качеству игры. Работа компьютера не замедляется как при общении текстом, так и в голосовом режиме, на частоте кадров процесс общения так же никак не сказывается.


К недостаткам программы можно отнести следующее:

- нет возможности не выключив уменьшить картинку или видео с канала YouTube, если ссылку вам отправили через текстовый чат. Это становится особенно неудобно, когда таких ссылок отправлено несколько одновременно;

- код программы является закрытым;

- отсутствует портативная версия программы (portable).

Данное приложение постоянно обновляется и улучшается, эта разработка действительно достойна вашего внимания.